Теория вероятности .ыю.ы.

. . Ученик (80), на голосовании 11 месяцев назад
Короче мы писали тест по физике и три человека включая меня получили оценку 0. Из 6 заданий ни одного правильного, какой вообще на это шанс что выполняя тест на 6 заданий 3 человека не угадают ни одного
Голосование за лучший ответ
Олег Лазаренок Знаток (273) 1 год назад
Это шанс 1поглдкепиопмро
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292249) 1 год назад
Это так не работает, т.к. результат зависит от ваших знаний, а не от броска кубика.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Оракул (50101) 1 год назад
Судя по тому что ты не написал сколько вариантов ответа было на каждое задание, вероятность - 146%.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107998) 1 год назад
всего отгадывали ответы на вопросы N человек
6 вопросов по k вариантов ответа в каждом .
не угадать ответ в одном вопросе (1/k)
не угадать ответы во всех 6 вопросах (1/k)⁶

вероятность, что 3 из N не угадали ни одного варианта во всех 6 вопросах?

(N!/(N-3)!3!) * (1/k)¹⁸(1 - 1/k⁶)^(N-3)

Например: в группе было 20 гадателей
6 вопросов по 3 варианта ответа в каждом

P = (20!/17!3!)*(1/3⁶)³(1 - 1/3⁶)¹⁷ ≈ 0.000003