Как волки относятся к своему сородичу больному бешенством?
Всегда хотел об этом узнать
Все животные боятся бешенства, но есть проблема, слюна заражённого животного уже заражает других, хотя внешне ещё нет проявлений. Так что скорее всего не успеют разбежаться, и вся семья заразится и передохнет, какие то выйдут к людям и их застрелят. Кстати в Африке вымирают гиеновые собаки из за бешенства, там именно стаи и большие, и друг друга заражают.
Больных волков могут вытеснить из стаи, так как они создают опасность для остальных членов группы. Это помогает сохранить здоровье и силу стаи в целом.
зачётный бред.
У В.Бианки есть прекрасная повесть на эту тему, "Карабаш", очень рекомендую. Вообще все животные стараются покинуть больных бешенством, если это возможно.