Почему мне стало так скучно общаться с людьми? +++

Вот иногда стоишь слушаешь о чем говорят окружающие и они о такой фигне общаются... что стоишь и думаешь, как у вас вообще есть силы о такой фигне ещё говорить?
Мне почему-то общение удовольствия не приносит.

Дополнен

Спасибо большое за ответы (нет).
Очень банальные и не развёрнутые.

Апатия к людским разговорам о несущественном к всему по своему мнению.Начало замкнутости в себе.Очень опасно когда,,уйдёте в себя,, ,становятся психами одиночками.А пока надо интерес к чему то ,что бы интерес не пропал.Когда с людьми находитесь не опасно.

Может, Вам и с собой стало неинтересно...

Великие умы – обсуждают идеи,

Средние умы – обсуждают события,

Мелкие умы – обсуждают людей.

– Э. Рузвельт

так было и 40 лет назад..это ваш выбор

а на какие темы ты хочешь говорить?

Не знаю... мне хочется общаться и чтобы это интересно было нам обоим с собеседником...