Что значит конструирования одежды, что это такое, чем конструирования отличается от моделирования

chanel Ученик (78), на голосовании 11 месяцев назад
Хочу научиться конструировать одежду. У кого нибудь есть опыт? С чего начинать учиться конструировать и моделировать одежду? Подскажите пожалуйста. Планирую учиться шить. Но думаю начать именно с конструирования. Вообще с чем именно это связано? Мне сказали что это геометрия сплошная. У меня с этими предметами нет проблем просто все таки не до конца понимаю что это "конструирования одежды" Опытные расскажите пожалуйста более подробно если не сложно)
Голосование за лучший ответ
N U Гуру (3923) 1 год назад
Моделирование - рисование образа на бумаге.
Конструирование - воплощение в жизнь (объëмно).
Игорь Каракатин Мыслитель (5231) 1 год назад
Моделирование - без нюансов производства., - общий стиль.
Конструирование - нюансы и технология производства (уже смоделированной) одежды.
Аспазия Искусственный Интеллект (246174) 1 год назад
Конструирование - построение выкроек. Да, там геометрия.
Моделирование - создание новых моделей одежды.
Данила Мoдельяни Профи (750) 1 год назад
Моделирование - дизайн внешнего вида и цветовое решение.
Конструирование - выкройка. Это чертеж с размерами.