Помогите сделать русский язык

Запишите предложения, вставьте пропущенные буквы, знаки препинания, раскройте скобки. Подчеркните грамматические основы. Укажите, сколько грамматических основ в каждом предложении. Сделайте синтаксический разбор последнего предложения.

З..лёный свет погас и не стало видно теней.

То со(?)нце тусклое бл..стит то туча ч..рная в..сит.

Люди сильно прог..лодались лошади то(же) нуждались в о..дыхе.

Осв..щё(н,нн)ое окно в третьем этаже стукнуло и отворил..сь и мы увид..ли тёмную гол..ву Аси.

Весь день пеликан бр..дил вокруг нас ш..пел и кр..чал но в руки (не)д..вался.

(К)вечеру небо очистил..сь от туч(?) и ноч(?) об..щала быть х..лодной.

Зелёный свет погас и не стало видно теней.

То солнце тусклое блестит, то туча черная висит.

Люди сильно проголодались, лошади тоже нуждались в отдыхе.

Освещённое окно в третьем этаже стукнуло и отворилось, и мы увидели тёмную голову Аси.

Весь день пеликан бродил вокруг нас, шипел и кричал, но в руки не давался.

К вечеру небо очистилось от туч, и ночь обещала быть холодной.

В первом предложении одна грамматическая основа: погас.
Во втором предложении также одна грамматическая основа: блестит и висит.
В третьем предложении две грамматические основы: проголодались и нуждались.
В четвёртом предложении три грамматические основы: стукнуло, отворилось и увидели.
В пятом предложении также три грамматические основы: бродил, шипел и кричал.
В шестом предложении две грамматические основы: очистилось и обещала.

Синтаксический разбор последнего предложения:
К вечеру (обстоятельство времени)
небо (подлежащее)
очистилось (сказуемое)
от туч (дополнение)
и (союз)
ночь (подлежащее)
обещала (сказуемое)
быть (инфинитив, глагол в неопределённой форме)
холодной (определение).