Лилит Lilit
(91),
на голосовании
11 месяцев назад
Страна А открыта к торговле со страной Б. Известно, что у стран А и Б постоянные альтернативные издержки производства обоих товаров — X и Y, а также что обе страны имеют равное количество ресурсов. Кривая торговых возможностей страны А изображена на рисунке ниже, где по осям соответственно расположены количества благ X и Y, которые страна А может получить в результате торговли. Выберите все верные утверждения, которые можно сделать на основе представленного рисунка. a.Страна А всегда будет производить только одно благо – то, по которому у неё имеется сравнительное преимущество. b.Страна А имеет абсолютное преимущество в производстве обоих благ. c.В автаркии стране А доступен набор (25; 25), причём набор лежит под границей производственных возможностей (КПВ). d.Если у страны А сравнительное преимущество в производстве блага X, то страна Б не может производить больше 50 ед. блага X. e.Если страны будут участвовать в торговле, то страна А будет экспортёром блага Y.
a.Страна А всегда будет производить только одно благо – то, по которому у неё имеется сравнительное преимущество.
b.Страна А имеет абсолютное преимущество в производстве обоих благ.
c.В автаркии стране А доступен набор (25; 25), причём набор лежит под границей производственных возможностей (КПВ).
d.Если у страны А сравнительное преимущество в производстве блага X, то страна Б не может производить больше 50 ед. блага X.
e.Если страны будут участвовать в торговле, то страна А будет экспортёром блага Y.