Луна, здравствуйте! Я официальный представитель компании МегаФон.
Как правило, эти опции предоставляются бесплатно и включены в определенные тарифы изначально. Они позволяют пользоваться мессенджерами и сервисами такси при отрицательном балансе, когда нет возможности пополнить счет.
Это сделано для удобства наших абонентов ?
Если все же решили их отключить, буду признательна, если продублируете свой комментарий нам в чат Личного кабинета с используемого номера (
https://lk.megafon.ru/inapp/chat ). Проверим, можно ли это сделать на вашем тарифе ?