Помогайте пожалуйста с экономикой

Егор Егорааа Ученик (92), на голосовании 11 месяцев назад
Решите задачу: У пятиклассницы Антонины родители работают на КНПЗ, где получают зарплату в размере 58 тысяч рублей каждый. С Антониной проживает также его бабушка. Пенсия бабушки составляет 23 тысяч рублей. 21-летняя сестра Антонины учится в колледже и получает стипендию в размере 2.5 тысяч рублей. У Антонины есть еще 5-ти летний братик Антошка. Посчитай совокупный доход семьи Антонина. Сколько денег приходится на каждого члена семьи в среднем? Будет ли эта семья считаться малоимущей и претендовать на получение пособия? Для расчета используй формулу: Семейный доход за 3 месяца : 3 : количество членов семьи =
Голосование за лучший ответ
wishingknow Мастер (2452) 1 год назад
Для расчета совокупного дохода семьи Антонины за 3 месяца используем следующую формулу:

(58 тыс. + 23 тыс. + 2.5 тыс.) * 3 = 261.5 тыс. рублей

Теперь найдем средний доход на каждого члена семьи:

261.5 тыс. рублей : 3 : 4 = 21.79 тыс. рублей

Теперь рассмотрим, соответствует ли семейный доход критериям для получения пособия. В России малоимущие семьи определяются по границе бедности, которая в 2021 году составляет около 13950 рублей на члена семьи в месяц.

Средний доход на каждого члена семьи составляет 21.79 тыс. рублей за 3 месяца, что значительно превышает границу бедности. Поэтому семья Антонины не считается малоимущей и не имеет право на получение пособия.
ABounty Профи (970) 1 год назад
семья Антонины не считается малоимущей и не имеет право на получение пособия