Почему ленд крузер 105 это категория D
Человек купил на работе крузак и узнал в гаи , что он категории D идет. Это как так? В итоге человек пошел учится на права на D категорию. Как он сказал это благо , что C категория есть. Почему крузак это D категория ? (Хотя коллега мог бы переоформить эту машину в B категорию но он сказал , что это больше возни займет у него чем D категорию открыть. По этому он пошел открывать категорию. Почему крузак D категории ?
Потому что в некоторых версиях GX и STD - 105-е ТЛК - 10- местные !
Соответственно, у них в ПТС указана категория D !
Спереди : сплошной диван- 3 чел. ;
Второй ряд -3 чел. ;
+ В багажном отделении : две откидные лавки по 2 места.
Итого - 10 чел , то есть - более 8 сидячих мест, не считая место водителя (категория D в ВУ !)

Человек документы только в ГАИ увидел? Странные у тебя приятели.
Потому, что лимузин 8+
читайте ПДД.
Вот читай - "Toyota Land Cruiser стал "маршруткой"