Как в романе "Война и Мир" показаны взгляды дворянства на реформы?
Не могу точно указать номера тома и главы. Но - основные "взгляды на реформы" показаны в беседах Андрея Болконского с Пьером Безуховым. Вот прям с первого тома, первой главы - Пьер Безухов в гостиной Анны Павловны Шерер беседует с заезжими иностранцами, потом - у него долгая беседа с Андреем Болконским (том 1 часть 1 глава с V по VIII примерно ). А потом Безухов едет и пьёт и гуляет с "золотой молодежью" той эпохи, устраивает пьяный дебош и привязывает полицейского (городового) к спине дрессированного медведя из цыганского табора! Отдельно - в глубоком исследовании учений масонов Пьером Безуховым. А так же - основное сопротивление любым реформам, вообще - всяческим нововведениям показаны в жизни старого князя Николая Андреевича Болконского, как жил, одевался, вел хозяйство в своем имении и прочее.
https://t.me/essaythebest пиши, помогу