В стакане с водой плавает лед, изменится ли масса содержимого стакана, когда лед растает?

Нет

Искусственный интеллект

Тебя срочно надо к временам Ломоносова, там повесят на воротах за такое.....

Воен…, ты?

Нет, а почему она должна измениться, почему??

нет, не изменится

Давление на дно = вес содержимого/площадь дна, оно не меняется, поэтому в процессе таяния не меняется и высота столба жидкости (т. е. уровень воды).
Изменением плотности воды в процессе таяния льда пренебрежем.

Искусственный интеллект

И даже если НЕ пренебрежем - ничего не изменится. Масса - это количество вещества, а не его состояние.