Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина
1 год назад
Так абсолютно все!
- Паспорт.Смените в ФМС (ну 2 -3 недели точно.)
- СНИЛС - иначе в поликлинику, больницу, ПФР (СФР) - не попадёте - вас не признают.
- Удостоверение на инвалидность? Там же сейчас прежняя фамилия. А это чревато осложнениями: поскольку с новой фамилией вас в МСЭК не знают, там же документы на прежней ФИО. Вынуждены будете получать в поликлинике, в больнице вновь все документы и выписки на дообследование, и далее вновь проходить комиссию в МСЭК. А вот подтвердят ли вновь? Это уже не обязательно. Ранее имевшиеся документы и данные в них учитываться не будут. ТОТ - это совсем другой человек!
- Не согласны - доказывать вам обратное.
- Трудовую книжку - иначе вам откажут в начислении пенсии - работал то человек с другой фамилией.
- Если есть водительские права, ОСАГО или КАСКО...