Невестой Бога быть хочу. Но обязательно ли идти в монастырь?
Зачем я ухожу в монастырь?
Я знаю что Бог этого хочет
А мне хорошо и там и там
Да, невестой Бога быть хочу. Но обязательно ли идти в монастырь?
Монастырь не место , а образ жития .
Извини, детка, но я женат. А другие невесты мне не нужны
Как раз этого и не нужно делать.
Хочешь быть невестой Христа? Прими Дух Христов при крещении и исповедуй Христа самой жизнью, чтобы люди видели твой свет и прославляли Отца Небесного, а не прячься в келье.
Господь учил.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:14-16)
Это - редкое призвание. Только по благословению (благословлению). Можно по Писанию и не в монастыре девственницей быть, но это всё же трудно, много ошибок при индивидуальном подвиге без постоянного духовного руководства.
Мужика тебе надо....реального.
Чай хочу.
У Христа только ОДНА Невеста - Его Церковь.
Христос и апостолы про монастыри не учат,Бог хранит.
Конечно, все монашки прежде чем стать невестой Бога, должны заслужить это, и поэтому они молятся день и ночь и выполняют тяжкую работу