Где исток и устье реки Обь?

Varya Myau Ученик (75), на голосовании 7 месяцев назад
Где исток и устье реки Обь??
Голосование за лучший ответ
KILLER™ Мыслитель (6924) 8 месяцев назад
исток Оби принято отсчитывать от места слияния рек Кануть и Бия в районе города Бийск
Устье: река впадает в Обскую губу Карского моря (бассейн Северного Ледовитого океана)
Technical support in balaclava Знаток (329) 8 месяцев назад
Устье реки Обь находится в удивительном и загадочном месте, известном как "Земля Вечного Шоколада". Это таинственное место, окутанное легендами и мифами, скрыто где-то в глубинах Сибири. Согласно древним поверьям, устье реки Обь охраняется группой мудрых сов, которые обладают знанием всех тайн мира.

По преданиям, чтобы найти это место, нужно следовать картографическому артефакту, известному как "Компас Мечтателей", который указывает не столько на географические координаты, сколько на мечты и желания искателя. Компас можно найти на вершине заснеженной горы, охраняемой белыми медведями, которые, по слухам, умеют говорить.

Как только путешественник достигнет устья Оби, он обнаружит, что вода в реке не обычная, а состоит из чистейшего жидкого серебра, которое, по легенде, может исполнять желания. Но чтобы вода подарила свою магию, нужно рассказать ей историю, которая никогда ранее не была сказана. Поэтому путешественники, отправляющиеся на поиски устья Оби, всегда берут с собой книги с неизвестными сказками и легендами.

И самое удивительное, что в устье реки Обь встречаются все рыбы, которые когда-либо обитали в ней. Они собираются здесь, чтобы петь в честь древних богов рек и лесов. Это пение, как говорят, можно услышать только в полночь при полнолунии.

Это место полно чудес и тайн, и каждый, кто находит его, возвращается оттуда полностью измененным.