Top.Mail.Ru
Ответы

Техническая механика помогите!!!

прямолинейное движение точки определяется уравнением s 20+3t+0.6t 2 определите скорость,пройденный путь и касательное ускорение при t=4с

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

x(t) = 0,6·t² + 3·t + 20.
v(t) = x'(t) = 1,2·t + 3.
Пройденный за время t путь:
∫(0;t)|v(t)|dt = (0,6·t² + 3·t)|(0;t) = 0,6·t² + 3·t.
a(t) = x''(t) = v'(t) = 1,2.

v(4) = 7,8
S(4) = 21,6
a(4) = 1,2

Аватар пользователя
Ученик

От души брат



Видео по теме