Сочинение «горе от ума»
Сочинение на тему раскрытия образа такого персонажа как Лиза. Не менее 130 слов. Помогите, пожалуйста!!
Лиза, персонаж "Горе от ума" А. С. Грибоедова, ярко выражает тему нравственного упадка общества. Ее образ символизирует искажение ценностей, искусственное стремление к выгоде. В начале произведения Лиза предстает как кокетливая девушка, но с течением сюжета ее поведение становится крайне циничным. Она, будучи кокеткой и жертвой собственных амбиций, становится инструментом в руках общественных лицемеров. В ее образе автор обличает двойные стандарты общества и эгоизм. Таким образом, Лиза – не просто персонаж, а метафора морального упадка и разложения ценностей в обществе, что делает ее образ актуальным и сегодня.
Из какого литературного произведения Лиза?