Можно ли молчать в комиссии по делам несовершеннолетних?

Joe Juice Ученик (69), на голосовании 11 месяцев назад
Всем доброго дня, меня вызвали в комиссию на допрос (ничего серьёзно, касается лично меня). И тут два варианта развития событий:

  1. Сказать правду и добро пожаловать на учёт.
  2. Соврать и надеятся на лучшее (врать я не умею и не хочу).

Или же принебрегнуть к 3 варианту?

  1. Ничего не отвечать и сослаться на 51 статью Конституции РФ.

Что меня ждёт, если воспользуюсь 3 вариантом? Тема вызова: Попытка суицида, т.е. нарушений закона нет. Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Рашид Бабаев Мыслитель (7502) 1 год назад
Просто молчи, ты не обязан ничего отвечать, не порть себе судьбу.
Rodion Gïtelman Просветленный (42430) 1 год назад
с чего они решили что ты пытался суидицнуться?
Joe JuiceУченик (69) 1 год назад
Друг вызвал полицию и им сообщил.
Rodion Gïtelman Просветленный (42430) Joe Juice, другу показалось, скажи что ничего подобного не пытался сделать
no neim Оракул (59147) 1 год назад
всем на тебя накакать. это шаблонное мероприятие. что бы там не мычал или молчал, составят протокол , положат в папку и вали. выпиливайся дальше пока не получится. Вот родителей накуканят.