Можно ли молчать в комиссии по делам несовершеннолетних?

Всем доброго дня, меня вызвали в комиссию на допрос (ничего серьёзно, касается лично меня). И тут два варианта развития событий:

  1. Сказать правду и добро пожаловать на учёт.

  2. Соврать и надеятся на лучшее (врать я не умею и не хочу).

Или же принебрегнуть к 3 варианту?

  1. Ничего не отвечать и сослаться на 51 статью Конституции РФ.

Что меня ждёт, если воспользуюсь 3 вариантом? Тема вызова: Попытка суицида, т.е. нарушений закона нет. Помогите пожалуйста.

всем на тебя накакать. это шаблонное мероприятие. что бы там не мычал или молчал, составят протокол , положат в папку и вали. выпиливайся дальше пока не получится. Вот родителей накуканят.

использовать ст. 51 Конституции

можешь пукать.

с чего они решили что ты пытался суидицнуться?

Просто молчи, ты не обязан ничего отвечать, не порть себе судьбу.