Всем привет!!! Нужна помощь СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я написал код и один из скрытых для меня тестов не проходит . вот код и задание: Уравнение ax^2+bx+c=0. Вывести на экран количество решений. Если бесконечное количество решений, то R.
Вводятся вещественные числа a, b и с.
Вывод целое число или символ R. var a, b, c: real; D: real;
begin readln(a, b, c); D := b * b - 4 * a * c; if (D = 0) or (a = 0) and (b <> 0) then writeln('1') else if D > 0 then writeln('2') else if (D < 0) or (a = 0) and (b = 0) and (c <> 0) then writeln('0') else writeln('R'); end.
read(a, b, c); d := sqr(b) - 4 * a * c; if (a = 0) and (b = 0) and (c = 0) then write('R') else if (a = 0) and (b = 0) and (c <> 0) or (a <> 0) and (d < 0) then write(0) else if (a = 0) or (d = 0) then write(1) else write(2)
я написал код и один из скрытых для меня тестов не проходит . вот код и задание:
Уравнение ax^2+bx+c=0. Вывести на экран количество решений. Если бесконечное количество решений, то R.
Вводятся вещественные числа a, b и с.
Вывод целое число или символ R.
var
a, b, c: real;
D: real;
begin
readln(a, b, c);
D := b * b - 4 * a * c;
if (D = 0) or (a = 0) and (b <> 0) then
writeln('1')
else
if D > 0 then
writeln('2')
else
if (D < 0) or (a = 0) and (b = 0) and (c <> 0) then
writeln('0')
else
writeln('R');
end.