Как связаны между собой становление торговли и развитие способов перевозки грузов? Срочно, кратко!!!

Кетти Кетнисс Ученик (58), на голосовании 11 месяцев назад
как связаны между собой становление торговли и развитие способов перевозки грузов?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280483) 1 год назад
Чем больше и быстрее можно перевезти с меньшими затратами на перемещение, тем выгоднее торговать на расстояниях. как пример - в свое время перевозка чая/кофе/специй приносила большую прибыль, т. к. чай в то время - товар редкий, дорогой и скоропортящийся. чем быстрее доставили чай, тем луччше он сохранился и тем дороже его можно продать.