Как олигархи заработали деньги

Как в девяностые делались капиталы

Очень по-разному. Далеко не все, как некоторые считают, поднялись благодаря криминальной какой-то активности. Были те, кто проявил смекалку и дальновидность и поднялся на том, что действительно предоставлял крайне нужные населению товары и услуги: например, компьютеры, одежду, бытовую технику или просто поднял с нулевого уровня и перестроил уже фактически сдохшие советские предприятия. Но были, конечно, и те, кто просто присосался к готовым уже каким-то коррупционным схемам, в том числе при помощи государства.

Ни кто не знает! Меня удивляет что в стране появились православные миллиардеры. Остаётся только понять, когда наконец появится православный рэкет?!

Заработали? Я таки засмеялся))

Силой

Они все наворовали и награбили

Ловкость рук и максимальное количество мошенства)
В условиях ЖОПЫ руководство страны не нашло лучшего выхода, кроме как обратиться за кредитами к наиболее крупным коммерческим банкам. В качестве обеспечения по кредитам банки потребовали предоставить им во внешнее управление контрольные пакеты акций предприятий, которые государство предполагало оставить в своей собственности и не планировало выставлять на продажу за ваучеры — предприятия нефтяной отрасли, морские пароходства, гиганты чёрной и цветной металлургии.

Было выставлено условие — если в течение года государство не сможет расплатиться по кредитам, то эти предприятия будут проданы через так называемые «залоговые аукционы». Банкиры изначально определились со своими приоритетами, разделив между собой объекты собственности, выставлявшиеся на продажу, и скандалы, которые попытались поднять те, кто не смог пробиться в «круг избранных», быстро сошли на нет. (А почему??) Ну и конечно же не расплатилось, и тут начались аукциончики.

Ну как пример ЮКОС, который на аукционе Ходор продал сам себе.... Короче лихие были дела, без каких либо принципов и пиететов.