Голосование за лучший ответ
Newbie
1 год назад
Лексическое значение слова “царит” - преобладает, главенствует, занимает доминирующее положение.
Синонимы к слову “царит”: господствует, доминирует, преобладает, превалирует, первенствует, лидирует.
Антонимы к слову “царит”: уступает, проигрывает, отстает, проигрывает.
Слово “царит” относится к глаголам, так как обозначает действие или состояние.
Слово “царит” обычно используется в контексте социальных отношений, например: “В семье царят любовь и гармония.”
Слово “царит” не является устаревшим или неологизмом и широко используется в современном языке.
Sunxds
1 год назад
В слове "царит" можно выделить следующие компоненты:
Корень: "цар-" (см. слова "царь", "царство", "царствовать").
Суффикс: "-ит" (см. слова "подъем-ит", "спуск-ит", "подъем-ит", "спуск-ит", "переход-ит").
Таким образом, слово "царит" является глаголом, образованным путем добавления суффикса "-ит" к корню "цар-". Этот суффикс указывает на состояние или процесс, связанный с действием, описываемым корнем (в данном случае - царствованием). В данном контексте "царит" означает "властвовать, господствовать, преобладать".
wishingknow
1 год назад
Царит – глагол, обозначающий установление, упрощенное управление в каком-либо обществе, стране, среди людей. В русском языке данное слово обычно употребляется в выражении "царит порядок" или "царит хаос".