Брошены две игральные кости.
Какова вероятность того, что на первой кости появилось нечетное число, а на второй – число, меньшее 4?
Для первой кости вероятность появления нечетного числа равна 3/6, так как у нас есть 3 нечетных числа (1, 3, 5) из 6 возможных (1, 2, 3, 4, 5, 6).
Для второй кости вероятность появления числа, меньшего 4, равна 3/6, так как у нас есть 3 числа (1, 2, 3) из 6 возможных (1, 2, 3, 4, 5, 6).
Таким образом, вероятность того, что на первой кости появится нечетное число, а на второй – число, меньшее 4, равна произведению вероятностей: (3/6) * (3/6) = 9/36 = 1/4.
Одна четвертая. Предполагается, что кости в виде шестигранных кубиков.
Задачу на халяву хотите? тут ведь так: либо вы сами учитесь, открыв учебник в интернете, либо кладете вашему отличнику (отличнице) 50 рублей на телефон. И он (она) вас ответ. И оба сразу понимаете, что от учебы есть польза.
спроси у дилденко