А почему при прыжках в высоту не пользоваться еще и "лазерной планкой", чтобы фиксировать реально взятую высоту?

alex al Просветленный (28534), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6437) 1 год назад
1) Спортсмен должен ВИДЕТЬ планку. Причём, с любого ракурса и во время разбега.
2) А зачем???
alex alПросветленный (28534) 1 год назад
  1. пусть при этом будет и традиционная планка, и пусть по ней фиксируется спортивный результат
  2. для объективного понимания ресурса спортсмена, это прибавит драматизма, интриги, а значит и интереса к состязанию, типа, взял по традиционной планке 245 а реально по лазеру все 250
и лично Леонид Ильич БрежневМыслитель (6437) 1 год назад
Ничего не прибавит. У чемпионов зазор миллиметры.
alex al Просветленный (28534) и лично Леонид Ильич Брежнев, ой, я не спец, если Вы в теме, то конечно, я положусь на Ваш авторитет ... а еще спорт это же только олимпийские чемпионы, это еще путь в чемпионы который может длиться годами и в это время дополнительный мотиватор в виде результата по лазеру не повредит ... и ваще, мне кажется, это было бы интересным для производителей спорт инвентаря, типа, какое ни какое развитие отрасли ...