Когда из русского языка уберут непонятные иностранные слова?

например-принципал..кешбек..валоризация..волотильность и тд..неужели нет четких и ясных понятий в русском языке ..почему такое раболепие перед иностранщиной?

Не убрать,а просто понять их не пробовали,это интересно.

Были такие веселые ребята - пуристы. Заменяли иностранные слова русскими. Не кий, а шаротык. Не тротуар, а топталище, не ресторан, а едальня. Вы именно этого хотите? Вместо алло говорить: откель звук?

убрать тогда и ньютоны и джоули.метры и километры

И компьютеры и интернеты.

И например "президент, компьютер, автомобиль, лифт, автобус". И много еще других - не сосчитать.

Искусственный интеллект

да уже про это говорили много раз, хоть бы вывески нерусские убрали

Пра́въ! Нѫжьнѫ ѥстъ отъ иностраньныхъ словъ и ѥстъ толико стары исконьно словѣньскы словѣ!!!!

не осилят )) обычный инглиш-то не хотят учить, уж легче не бывает, а тут...

Например More Square. Я предлагаю всем проголосовать за переименование столицы в Шойдрат.
https://otvet.mail.ru/question/231231595

Увы, здесь ничего не исправить. Эра глобализации...Интернет...Вся научная и производственная терминология на английском...Даже аннотацию на элементарную научную статью требуют писать на русском и английском. ))

Дело в том, что в РФ не производят столько демократических ценностей сколкьо в хороших странах! Поэтому на первых порах, у них нет гусского перевода! Ну просто нет, т.к. нас такой ботвы нет! Вот и приходится использовать х.з. что, полуперевод, полупроизвношение.
Нужен закон, запрещающий употребление таких терминов в госстурктурах и в СМИ.

Искусственный интеллект

Ты похож на хахла... Пусть придёт какой-то дядя и сделает мне приятно.