Как чистить CDROM изнутри?

Пользователь удален Гуру (4984), закрыт 17 лет назад
Озадачился вопросом после того, как обратил внимание на недавно прожжёные диски - через чур быстро царапались, хотя отношение к ним всегда бережное.

Подскажите, какими средствами почистить привод изнутри? Никогда не покупал спец.диски с жидкостями для очистки и не знаю. что выбрать и т.д.

Заранее спасбио.
Лучший ответ
Peter Vagin Мастер (2286) 17 лет назад
Сразу скажу - всякие диски и жидкости для очистки - отстой! Проверено! И если у тебя привод губит диски - просто меняй его, благо сейчас ценники на сидюки смешные...
Остальные ответы
Ясонов Сергей Анатольевич Профи (682) 17 лет назад
Лучше всего новой Oral-B, пропитанной керосином.
Александр Гусев Мыслитель (6770) 17 лет назад
Открыть сидюк и направить в отверстие дуло пылесоса, а вообще лучше новый привод прикупить
ice cube Ученик (195) 17 лет назад
Ну можно попробовать его разобрать и продуть воздухом, трогать глаз конечно не рекомендуется.
Про спец диски не знаю, но думаю они врядли помогут прочистить его , это можно было делать на флопарях, где головка непосредственно контактировала с поверхностью ,а на CD о диск ниче не трется , поэтому диском ты вряд ли что почистишь !
FxMode Ученик (143) 17 лет назад
Можно житкостью для чистки головок принторов, также есть спецыальные диски для чистки линз лазера, например компании "Dysan", хороший наборчики!))
Чуля Ученик (133) 17 лет назад
зачем париться-купи новый
Кирилл Мастер (2083) 17 лет назад
балонам с жатым воздухам
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Достать - снять крышку (открутить шурупы отвёрткой) -почитстиь.