Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как чистить CDROM изнутри?

Гуру (4998), закрыт 11 лет назад
Озадачился вопросом после того, как обратил внимание на недавно прожжёные диски - через чур быстро царапались, хотя отношение к ним всегда бережное.

Подскажите, какими средствами почистить привод изнутри? Никогда не покупал спец.диски с жидкостями для очистки и не знаю. что выбрать и т.д.

Заранее спасбио.
Лучший ответ
Сразу скажу - всякие диски и жидкости для очистки - отстой! Проверено! И если у тебя привод губит диски - просто меняй его, благо сейчас ценники на сидюки смешные...
Остальные ответы
Лучше всего новой Oral-B, пропитанной керосином.
Открыть сидюк и направить в отверстие дуло пылесоса, а вообще лучше новый привод прикупить
Ну можно попробовать его разобрать и продуть воздухом, трогать глаз конечно не рекомендуется.
Про спец диски не знаю, но думаю они врядли помогут прочистить его , это можно было делать на флопарях, где головка непосредственно контактировала с поверхностью ,а на CD о диск ниче не трется , поэтому диском ты вряд ли что почистишь !
Можно житкостью для чистки головок принторов, также есть спецыальные диски для чистки линз лазера, например компании "Dysan", хороший наборчики!))
зачем париться-купи новый
балонам с жатым воздухам
Достать - снять крышку (открутить шурупы отвёрткой) -почитстиь.
Похожие вопросы
Также спрашивают