IPhone 8 plus быстро разряжается

Доброго времени суток!
Купил на Авито айфон 8 плюс с заменённым аккумулятором (Ёмкость 100%)

Зарядил до ~85%
Посидел буквально час-полтора и заряд упал с 85 до 10%. Проценты падали прям на глазах)
Активно прям его не использовал (Не играл, не смотрел ничего)
Максимум телеграм, да игру качал на фоне

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Слишком плохой аккумулятор поставили?
Может ли быть проблема в зарядном устройстве? (Заряжал пожитым шнуром)

Продавец утверждает, что аккумулятор стоит абсолютно новый

Спасибо!

Скорее всего проблемма в некачественном аккумуляторе. Он мог быть новый, но китайские подделки часто хорошо работают 3-5 месяцев после покупки, а потом вот так проседают на 90% за 1-2 часа работы.
Тут определенно нужна замена аккумулятора на более качественный.

Неоригинальный акб всегда будет 100% показывать , а оригинала не бывает, плюнь мастеру в лицо если он про это не знает. Та акб новый уже от старости сдох наверное за 7’лет

продавцу надо продать а на клиента им плевать, скажут ещё что в нём вечный аккум и ты поверишь?))
да и старенький он, аккумулятор там физически новым быть не может, т.к. юзаный