Помогите решить задачи по экономической теории, пожалуйста!

pleazz Ученик (93), на голосовании 11 месяцев назад
  1. У вас есть два варианта получения денег: вы можете получить 30 тыс. ден.ед. через три года или Х тыс. ден.ед. сегодня. Процентная ставка – 10%. При какой сумме х вы предпочтете первый вариант получения денег?
  2. Каждый инвестиционный проект обеспечивает бесконечный поток постоянных годовых доходов. Первый проект: инвестиции – 200, доход – 25; второй проект: инвестиции 500, доход 45; третий проект: инвестиции – 300, доход – 33. Ставка дисконтирования – 10%. Какой проект выгоднее?
  3. Средняя номинальная заработная плата в отрасли за год возросла на 27,2%, а средняя реальная заработная плата – на 6%. Каков темп инфляции?
Дополнен 1 год назад
с развернутым решением!!!
Голосование за лучший ответ
СеРгей Желток Мастер (1017) 1 год назад
1.При Х = 39 000
2.Второй проект является наиболее выгодным, так как обеспечивает наибольший дисконтированный доход.
3.Темп инфляции составляет 21,2%.
wishingknow Мастер (2452) 1 год назад
1.22тыс.
2.второй проект
3.3,58%