В мерный стакан цилиндрической формы наливают 120 г воды и измеряют высоту столба жидкости линейкой, получая 8 см.

В мерный стакан цилиндрической формы наливают 120 г воды и измеряют высоту столба жидкости линейкой, получая 8 см. Вычисли высоту столбика, если вместо воды использовать столбик из спирта, у которого такая же масса и диаметр, как и у воды в мерном стакане.
Результат округли до десятых!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

8 см /0,8=10 см

8 см /0,8=10 см. :)