Почему Шаи-Хулуд(червь из дюны) не умирает от охоты на животных?

Посмотрел фильм и сразу же побежал на Википедию на поиски ответов и нашел интересный момент.
Эти черви как огня боятся воды и что попав хоть капля влаги в их рот она их погубит.
Я не буду углубляться в биологию и глубокие сюжетные дыры мол червь раз уж живой то сам состоит из воды, но вот какой вопрос..
Этот червь нападает на людей, животных и разного рода вибрации его привлекают(шаги, стуки, гул и тп)
Допустим червь сожрал человека. Человек на 80% состоит из воды и почему червь не умирает после охоты на человека? А человек же не голый, у него с собой припасы - в том числе и несколько литров воды.
И вот от сюда два вопроса.
1 если червь боится воды то почему он охотится на то в чем есть вода?
2 сколько все же надо залить в него влаги что бы это стала смертельной дозой для него?

В книгах капли было далеко не достаточно, чтобы убить червя. Фримены для своих ритуалов умертвляли его, полностью погружая в бассейн с водой.
А личинки червя наоборот тянутся к воде и вольготно там живут, загрязняя её спайсом.
Да и животных, кроме людей, в пустыне немного - черви питаются в основном мелким песчаным планктоном. Который в свою очередь питается отходами жизнедеятельности червей и личинок

живучий