Как лучше кормить сиамскую кошку?))

Хочу завести котёнка, но боюсь, что плохим питанием испорчу ей организм. Родители предлагают кормить её нашей едой(типа что мы, то и она), но я думаю, что это не лучший выбор. Мясо мб и нормально, но что-то со специями и определённые продукты могут ей не подойти. Посоветуйте пожалуйста хороший корм и продукты, которые можно кошке))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Корма хорошие супер премиум класса,холистики,подбирают индивидуально под кошку,какой больше подойдёт.
Если натуралка,то это сырое мясо(свинину не рекомендуют),субпродукты,хрящики,шеи кур,редко рыба,яйца,кефир,творог,ряженка.
Заводчик вам должен будет рассказать о питании ,чем он кормит.И сиамские котята продаются с метрикой(документ о породе),ветпаспортом с прививками,договором купли-продажи.
Иначе это будет не сиам,а колор-поинтовая беспородная.
Сиамские вот так выглядят

Либо сырое мясо не менее 85% от рациона, остальное кисломолочка, либо корм не ниже премиум класса. И от породы это не зависит

Люди всеядные существа, а кошки - облигатные хищьники с очень узким спектром продуктов. Растительную пищу они не усваивают, а её переизбыток вызывает у кошек диабет. Варёные продукты для кошек не несут ни какой питательной ценности и ведут к МКБ. Жирная пища (свинина, жирные сливки) перегружают желчный пузырь и другие органы. Идеальная еда - свежая мышка или птичка. Так что лучше всего сырое свежее, не жирное мясо или хорошие корма не ниже супер премиум класса. Когда я подбирала корм своему коту, то перелопатила кучу отзывов ветеринаров и заводчиков о кормах. Остановилась на Blitz. Разницы по породам практически нет. Если только исходя из длинны шерсти и особенностей здоровья некоторых пород.

да вы правы едой со своего стола нельзя кормить.сухой корм и влажный в разные кормления или натуралка

Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без
растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

статья натуральный корм для кошек

Сырым мясом, как и любого другого хищника.