Облигации, продать или ждать погашения?

superoblivion1995 Знаток (439), на голосовании 11 месяцев назад
У меня есть облигации, до погашения осталось пару дней, их стоимость сейчас даже немножко больше, чем будет сумма погашения. Есть ли разница, продать облигации сейчас или ждать погашения пару дней?
Дополнен 1 год назад
Или ее уже не купят с отрицательной доходностью?
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (24919) 1 год назад
За продажу еще комиссию заплатишь. Если с учетом комиссии все равно выйдешь в плюс, можешь и сейчас продать. И если она достаточно ликвидная для продажи. Хотя не представляю кто её купит с учётом скорого погашения.