Помогите с статистикой

julia Ученик (191), на голосовании 11 месяцев назад
Вычисли сколько различных трехзначных чисел делящихся на 10 можно составить из цифр 0 1 2 3 4 если цифры могут повторяться
Голосование за лучший ответ
Ноу Нейм Знаток (253) 1 год назад
Получается 17 чисел можно
составить
1Сник Мудрец (15415) 1 год назад
Если делящихся на 10, то последняя цифра всегда 0.
Значит, могут меняться только первые две. При этом на первом месте не может быть 0
Для первой цифры 4 варианта, для второй 5.
Предполагаю, что это 4*5 = 20
VLAD.is.LOVE Просветленный (25701) 1 год назад
Помогу, но сейчас нет времени. Может к вечеру...
Black Prince Мастер (1471) 1 год назад
Количество трехзначных чисел, делящихся на 10 и составленных из цифр 0, 1, 2, 3, 4 с повторениями, равно 5 * 5 * 1 = 25