Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать - могу ли я претендовать на отсрочку от армии учитывая то что я учусь в магистратуре. Есть подвох: до магистратуры я отучился два курса на специалитете, а потом перевёлся на бакалавриат с потерей одного курса и таким образом я потерял отсрочку от армии. И я не знаю - отсрочки не было только на бакалавриате или на бакалавриате и магистратуре. Если по вашему мнению есть отсрочка, то прошу обосновать почему желательно ссылаясь на законы РФ.
У вас имеется право на отсрочку по магистратуре, если вы не имеете диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение в магистратуру в год окончания бакалавриата.