Если не ставить конвекторы отопления на втором этаже (кроме ванной на втором этаже), это ок?
Отопление водяными конветорами.
Площадь первого этажа около 70 кв. м. Второго ~ 60.
"Окно" лестничного проема примерно 4 кв м. Расположено примерно по центру обоих этажей.
Возникла мысль: не расположить ли просто доп конвекторы вдоль стен 1-го этажа.
А на втором нигде кроме ванной не ставить. Остальные комнаты там в принципе будут всегда/почти всегда открыты.
По разметке в целом просто такое поудобнее будет. Или получится, что на первом жарко будет, а на втором тепла не хватать?
Комментарии/опыт приветствуются.
Что значит «водяные конвекторы»?
Будет электрический котёл и разводка трубами?
В любом случае, обогрев ВСЕХ помещений в пределах теплового контура дома ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
Ваш вариант закончится плесенью на стенах и астмой для жильцов(((
Мало того, циркуляция воды от котла через второй этаж стимулирует работу системы отопления и помогает автоматической балансировке контуров, если они устроены на поэтажно, а более продуманным, горизонтально-вертикальным методом…
В любом случае, проектировать надобно отопление.
Это очень серьезно для массивного дома.
Не шутите с этим.
Лучше их установить, дальше можно будет ими не пользоваться.
Отсутствие радиатора отопления под окном ведет к конденсации влаги на хол. стекле, повышенной влажности и появлению плесени.
Укажите, в какой климатической зоне вы живете, и что по утеплению дома.
Все зависит от того чем клали кирпичи .Извстковъй раствор позволить и не отоплять так сильно все помещения ,а вот про цимент не фак