Кроссплатформа GTA V

Даниил Николаев Ученик (114), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте. Такой вопрос. Я понимаю что в гта 5 нет кроссплатформы, но изредка вижу в делах людей с значком геймпада.
Кто то сказал что это просто люди которые играют на геймпаде с пк, но недавно тоже увидел такого игрока и решил спросить с чего он играет.
В итоге пока он отвечал мне на сообщение, я проверил его аккаунт rockstar и ни epica, ни steam там не было, только ps store. И получив ответ я окончательно удостоверился что тот человек играет с playstation 4.
как вообще такое возможно и можно ли с играть в делах с другом у которого Xbox?
Голосование за лучший ответ
Сергей Рябченков Ученик (198) 7 месяцев назад
В GTA Online нет официальной кроссплатформенности, поэтому вы не можете играть с пользователями других платформ. То, что вы видите людей со значком геймпада, может быть связано с тем, что они играют на ПК, но используют контроллер.

Однако, существует неофициальный способ играть в GTA Online с разных платформ - это использование VPN. Некоторые игроки используют VPN для изменения своего IP-адреса и маскировки под пользователей другой платформы. Но использование VPN может нарушать правила Rockstar Games и привести к бану аккаунта.

Поэтому, даже если вы используете VPN, мы не рекомендуем пытаться играть с друзьями с других платформ, так как это может привести к непредвиденным последствиям.
Влад СтародуровПрофи (898) 6 месяцев назад
Можешь подробнее описать, как это сделать?
Влад Стародуров Профи (898) 6 месяцев назад
Я играю на Xbox Series S и встретил чувака с 7500 уровнем
Думайте с релиза играет?)
Дмитрий ГромовУченик (132) 3 месяца назад
Простая накрутка