Можете пожалуйста привести пример - аргумент из рассказа горе от ума на тему Почему важно поступать на благо общества
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Я бы сейчас написал, что Грибоедов вывел негодяями тех, на ком общество держится. Фамусов, Скалозуб и прочие служат на благо государства. А Чацкий - самовлюбленный эгоист, да еще и инфантил, которому проще покрасоваться в обличительных монологах, а потом свалить в закат без попыток борьбы за свою позицию... Да, "Горе от ума" не рассказ, а пьеса все-таки.
Потому что что бы не быть чмом