По сколько раздаётся 1 человеку вишек в классическом покере?

Владимир Мосиенко Ученик (42), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Саша ... Ученик (216) 1 год назад
Для полноценной игры в покер по предложенным правилам распределения и докупки фишек, на одного игрока приходится всего 34 жетона. Фишки по номиналам: 25 - 8 шт., 100 - 8 шт., 500 - 6 шт., 1000 - 6 шт., 5000 - 6 шт.
Бинарный Балагур Гений (84530) 1 год назад
В классическом покере каждому игроку раздаётся по пять карт. Это правило действует для всех разновидностей покера, включая Техасский Холдем, Омаху, Семикарточный Стад и другие.

В начале игры каждый игрок делает обязательную ставку, называемую блайндами. После этого каждому игроку раздаются по пять карт лицом вниз. Игроки по очереди делают ставки, начиная с игрока слева от дилера. Игрок, собравший самую лучшую комбинацию из пяти карт, выигрывает банк.

Таким образом, в классическом покере каждому игроку раздаётся по пять карт.