ЛУЧШИЙ ОТВЕТ КТО ПРОФИ ПО БИОЛОГИИ !!!

Задание 1 (41 балл).

Как должен выглядеть ответ на задание по решению биологических уравнений, шифровок и кроссвордов

Определите названия частей цветка, обозначенные на рисунке цифрами, и решите кроссворд (24 балла).
Рис. 2

­­­Допишите предложения (12 баллов).
Мужскую часть цветка составляют…
Главная часть цветка, внутри которой располагаются семязачатки, — это…
Наружные части цветка — ________ и ________ — образуют околоцветник.
Какую функцию выполняет цветок (5 баллов)? Задание 2 (18 баллов).

Как выполнять задания по работе с текстом и дополнительными источниками по биологии

Сравните однодомные и двудомные растения (10 баллов).
В каждой строке определите лишнее растение. Объясните свой выбор (8 баллов).
Дуб, тыква, ива, орешник.
Тополь, облепиха, берёза, крапива. Задание 3 (6 баллов).

Объясните, что означает формула цветка айвы обыкновенной.

* Ч5Л5Т∞П∞ Задание 4 (35 баллов).

Используя рисунок и описание соцветия, зарисуйте схему соцветия. Укажите, простое это соцветие или сложное. Приведите примеры растений, у которых бывают подобные соцветия (30 баллов). Рисунок растения

11.jpg

Рис. 3

2.jpg

Рис. 4

Название растения

Виноград

Калина обыкновенная

Описание соцветия

От удлинённой главной общей оси отходят несколько простых боковых соцветий

Благодаря разной длине цветоножек цветки располагаются примерно в одной плоскости Соцветие (простое, сложное)

Схема соцветия

Примеры растений

Объясните, какова роль в жизни растений группы цветков — соцветий (5 баллов). https://interneturok.ru/home/schedule/40/lesson/53621?fromJournal=false&itemId=268065&type=homework

лохи

лежааать

https://t.me/interneturok_plus тут тебе помогут бро

извини не помню (((