Политические дебаты

Чаевые для официанта в кафе.

После посещения кафе и ресторанов обычно оставляю чаевые за обслуживание 200,500,1000 иногда 5000
Сейчас только задумался, а на сколько важны и насколько рады официанты чаевым? Или это для них обыденность и они реагируют на это без каких то эмоций?

Конечно рады. Чаевые - это их основной доход.

Достаточно будет бургеров по 400 руб в их забегаловках. И кофе по цене упаковки.

официанты и так могут бесплатно в кафе, где работают чай попить, зачем им чаевые?