Телевизор SBER. Настройка.

LIMON Гуру (3064), на голосовании 11 месяцев назад
Приветствую!
Не могу настроить подключение приставки Билайн через HDMI так, чтобы при включении ТВ ПРИСТАВКА работала. То есть, как на классическом телевизоре. На каком канале выключил, на том и включил. Здесь выключил на приставке, на приставке и включил. Нужно это для человека в возрасте, ибо "пробиться" сквозь Салютную требуху до эфирных каналов на приставке- это тот еще квест...
4 дня мучаюсь. Поддержка несет ахинею. В интернете не нашел. Точнее, вроде нашел пользователя, который настроил, но он не отвечает. Делал всё, как в руководстве пользователя. Пошагово. Не работает...
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (94657) 1 год назад
Вам надо настроить приставку Билайн !
А не телевизор SBER !!!
LIMONГуру (3064) 1 год назад
На прошлом телевизоре, БЕЗ СМАРТ ТВ, я на приставке ничего не настраивал. Подключил через HDMI и все. Если уже было настроено, почему при смене телевизора настройки не работают?
Профессор Лебединский Оракул (94657) LIMON, патамушта это сбер
Андрей™ ☑️ Просветленный (37064) 1 год назад
Телевизор и приставка должны иметь разъёмы HDMI (ARC).
LIMONГуру (3064) 1 год назад
Дык, через них и идет подсоединение...
Андрей™ ☑️ Просветленный (37064) Именно через HDMI ARC или HDMI ? Включение и выключение приставки будет работать при ВКЛ. телевизора в том случае, если имеются разъёмы HDMI ARC.
Александр ЧерниковУченик (112) 4 месяца назад
Та же проблема!
Подключено через HDMI ARC.
  1. При выключении приставки, автоматически выключается Sber TV (все ок).
  2. При включении приставки, включается Sber TV (это тоже ок), но запускается главный экран сбера! (это не ок). Нужно отдельно в лаунчере сбера зайти в настройки - источники и выбрать HDMI1 из списка, для трансляции экрана приставки. И так каждый раз при включении.
  3. Ожидаемое поведение: при включении приставки, через ARC HDMI1 включается SberTV, и сразу транслируется сигнал с этого HDMI1.
Александр Черников, у себя после обновления вообще не вижу возможнгсти выбора порта hdmi
билайн Россия Специалист команды поддержки билайна 1 год назад
Здравствуйте! Попробуйте настроить приставку с нашего сайта: https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/home/tsifrovoe-televidenie/tvpristavki/
Если останутся дополнительные вопросы, то напишите нам здесь в личные сообщения (через "Задать вопрос", убрав метку "сделать вопрос видимым для всех пользователей")
Hero of the day Искусственный Интеллект (372130) 1 год назад
HDMI CEC включи.
Первой включается приставка, затем ТВ.
Все так. CEC управление работает.

При включении приставки, включается Sber TV по сигналу через HDMI ARC (это ок), но запускается главный экран сбера! (это не ок).
Далее нужно отдельно в лаунчере сбера зайти в настройки - источники и выбрать HDMI1 из списка, для трансляции экрана приставки.
И так каждый раз при включении.

Ожидаемое поведение: при включении приставки, через ARC HDMI1 включается SberTV, и сразу транслируется сигнал с этого HDMI1. (как на всех нормальных телевизорах, проверено на Samsung и LG).