Можно получить ту часть пенсии за умершего родственника, которая не является страховой?

Ярослав Неизвестный Ученик (5), на голосовании 11 месяцев назад
У людей с большим стажем обычно в ПФР остается несколько сотен тысяч рублей.

Их можно как-то получить детям умершего?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 1 год назад
ничего там в сфр не "остается". если умерший не успел оформить пенсию и у него была накопительная её часть, то она наследуется.
а, если он уже был пенсионером либо по возрасту у него не было накопительной части, то наследовать нечего.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695039) 1 год назад
Не пенсии, а пенсионных накоплений. Если вы наследник, можно.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
встречный вопрос - а он (умерший пенсионер) сам лично эти несколько сотен тысяч в ПФР перечислял? Вот ответ на этот вопрос и будет ответом на твой:)
коша Искусственный Интеллект (160104) 1 год назад
если в нпф на ваше имя завещание- то можно