Почему лиса, волк и домашние собаки - псовые, но зрачки у волка и домашних собак круглые, а у лисы вертикальные?

Дmитрий Знаток (488), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dio Brando Гуру (3299) 1 год назад
Погугли, хули здесь задаешь такие вопросы?
Денис, Боталов Оракул (97818) 1 год назад
Разные производители оптики, разный тип интерфейс считывания видеоинформации и разные микрочипы и дрова видеозахвата.
Хоть бы книжки читал развивающие что-ли.
Александра ☭ Оракул (99996) 1 год назад
И правда, лисы, как и кошки, питаются мелкими грызунами и птицами, на которых нападают из засады. Они не образуют стаи, как волки, чтобы поймать крупную добычу, а привыкли надеяться сами на себя. Такой способ охоты (из засады) привёл к тому, что лисы и кошки получили точный "прицел" в виде узкого вертикального зрачка. Кстати, такой зрачок нельзя назвать кошачьим, так как большие кошки (львы, тигры, гепарды и другие) имеют круглые зрачки.
Денис, БоталовОракул (97818) 1 год назад
Чего про лазерный далбомер не да писал. И лазерное наведение и подсцветку
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (295094) 1 год назад
Для охоты в густой траве такие зрачки наиболее удобны, т.к. дают большее разрешение по горизонтали.
Андрей Супрунов Мудрец (13170) 1 год назад
Потому что волк и собака один биологический вид. А лиса ночное животное.