Как перевести в двоичную систему через while без функции пайтон

Орхидея Черничная Знаток (346), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Белый Иней Гуру (2604) 1 год назад
Тебя просят перевести число в ТРОИЧНУЮ, а не в ДВОИЧНУЮ, но ладно, вот:
 number = 100
s = ''
while number > 0:
s += str(number % 2) # 2 - система счисления
number //= 2 # 2 - система счисления
s = s[::-1]
print(s) # result: 1100100
Орхидея ЧерничнаяЗнаток (346) 1 год назад
а если в троичную..? я затупила, знаю, что когда вручную переводим, то делим. Например 12 в троичной это 110
Белый Иней Гуру (2604) Орхидея Черничная, Написал же комментарии, там где написано: # 2 - система счисления просто меняешь 2 на 3
 number = 100
s = ''
while number > 0:
    s += str(number % 3)
    number //= 3
s = s[::-1]
print(s)