Помогите решить задачу

Максим Тютюкин Ученик (111), на голосовании 11 месяцев назад
Задача 9. ООО «Драгон» обратилось в арбитражный суд с иском к ОАО «Дионис» о признании недействительным решения общего собрания акционеров в части долей уставном капитале перераспределения акционерного общества. В судебном заседании было установлено, что ОАО «Дионис» было создано ООО «Драгон», производственным кооперативом «Феникс» и Комитетом по землеустройству города Энска. Все акции ОАО «Дионис» были полностью оплачены учредителями. В дальнейшем общее собрание акционеров большинством голосов приняло решение о перераспределении долей в уставном капитале общества. Доля ООО «Драгон» была уменьшена с 40 до 15%, а доля Комитета по землеустройству возросла с 35 до 60%. Доля кооператива «Феникс» осталась без изменений (25%). Размер уставного капитала общества также не менялся. Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований на том основании, что фактически решение о перераспределении долей было принято акционерами единогласно, поскольку ООО «Дра-гон», несмотря на возражения против уменьшения его доли, с решением общего собрания в целом было согласно.
Голосование за лучший ответ
Рожков Павел Шник Профи (995) 1 год назад
А где вопрос задачи
Максим ТютюкинУченик (111) 1 год назад
нужно найти статьи в фз об акционерных обществах, о праве распределении долей и праве увеличения доли , можно ли в целом быть согласным с решением общего собрания?