Donatello
Ученик
(135),
на голосовании
1 год назад
Ярлыков А.А. в период с 10 февраля 2012 по 10 мая 2015 г. работал по профессии «ремонтник» холодильного цеха ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат». 4 мая 2015 г. уволился по собственному желанию. Ярлыков просит суд обязать ответчика выплатить премии за период с 1 февраля 2015 г. по 1 марта 2015 г., а также доплату согласно коллективному договору за работу во вредных и тяжелых условиях труда в размере 20% от начисленной заработной платы ежемесячно за три последних года до даты увольнения. Представитель ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» исковые требования Ярлыкова А.А. не признал, пояснив, что в соответствии с коллективным договором ООО «БМПК» и Положением об оплате труда доплата за вредные условия труда учитывается при расчете расценок, по которым начисляется заработная плата. Согласно положению о премировании основным условием начисления премии для всех работников является выполнение установленного плана продаж готовой продукции за месяц. Поскольку план продаж готовой продукции за 1 февраля 2015 г. по 1 марта 2015 г. не выполнен, премия работникам ООО «БМПК» не начислялась. Какое решение примет суд? В каком порядке устанавливаются размеры повышения оплаты труда за работу во вредных и тяжелых условиях труда конкретному работнику?
Ярлыков просит суд обязать ответчика выплатить премии за период с 1 февраля 2015 г. по 1 марта 2015 г., а также доплату согласно коллективному договору за работу во вредных и тяжелых условиях труда в размере 20% от начисленной заработной платы ежемесячно за три последних года до даты увольнения.
Представитель ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» исковые требования Ярлыкова А.А. не признал, пояснив, что в соответствии с коллективным договором ООО «БМПК» и Положением об оплате труда доплата за вредные условия труда учитывается при расчете расценок, по которым начисляется заработная плата.
Согласно положению о премировании основным условием начисления премии для всех работников является выполнение установленного плана продаж готовой продукции за месяц. Поскольку план продаж готовой продукции за 1 февраля 2015 г. по 1 марта 2015 г. не выполнен, премия работникам ООО «БМПК» не начислялась.
Какое решение примет суд?
В каком порядке устанавливаются размеры повышения оплаты труда за работу во вредных и тяжелых условиях труда конкретному работнику?