Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Стук в стене

Timur_raider Ученик (87), закрыт 2 месяца назад
Всем здравствуйте, беспокоит такой вопрос
Живу в достаточно старом в двухэтажном доме на 2 этаже
Квартира 1 комнатная, студия, между залом и кухней на половину разделяют лишь тонкая стенка
Так вот, оттуда, в районе этой стены , постоянные стуки, то есть они практически никогда не прекращаются, то сильнее стук то слабее
И ночью и днем , и это не соседи, снизу меня никто не живет, окна у соседа все в газетах
Хочу узнать, что это стучит, я не боюсь этого, но это так напрягает, засыпаю только в наушниках чтобы не слышать эти стуки
Стуки иногда прекращаются иногда усиливаются иногда уменьшаются, иногда частота стуков увеличивается иногда утихает
Вообще не понимаю что это может быть
Дом обычный самый кирпичный, просто он достаточно старый
Пс. Не пишите про барабашек и духов, да они существуют но хочу логического объяснения
Лучший ответ
Остальные ответы
hyis hy Гуру (3079) 3 месяца назад
Полтергейст, барабашки, домовёнок кузя или ещё что-то.
Александр БеляевГуру (3470) 3 месяца назад
Бабка лежачая палкой стучит
hyis hy Гуру (3079) Александр Беляев, это есть не хорошо.
Черный тапок Мастер (1157) 3 месяца назад
Дятел может стучать или там нарики завелись
Александр БеляевГуру (3470) 3 месяца назад
Нарики лечат в отключке спокойно
Черный тапок Мастер (1157) Александр Беляев, может малолетки балуются
Lorelei Искусственный Интеллект (191441) 3 месяца назад
Строители вмонтировали пустую бутылку и она издает звуки от любого дуновения. Зачем? А вот иногда ради шутки, иногда из-за малой оплаты.
Александр Беляев Гуру (3470) 3 месяца назад
Вода по трубам трубы и стучат
Александр Просветленный (36413) 3 месяца назад
Разрыв вода в трубе, термическое расширение, сужение, крысы, дятлы
Кот палиграфович Знаток (391) 3 месяца назад
Это все барабарашки! либо Кузя зовет Нафаню
Антоний Просветленный (43875) 3 месяца назад
Деформация из-за разницы температур.
Совушка ^_^ Оракул (85831) 3 месяца назад
Я однажды узнала, что за звуки, когда в многоквартирных домах будто бы катают металлический шар по полу соседи сверху. Оказывается, это конструкция от температуры звуки издаёт. Мб здесь аналогично
Melisa Мыслитель (9012) 3 месяца назад
Возможно дом просел или была ошибка в строительстве, но именно эта стена под "натяжением". Не инженер, не знаю как научно объяснить. То есть, не под сильной нагрузкой от плит и перекрытий дома, а наоборот под ней есть пустота, и бетон натянут как струна и идёт вибрация (она конечно не видна глазу и без специальных приборов её не ощутишь). От этого постоянный стук. Читала как-то историю про съемник "плохую" квартиру, что там тоже стуки, шорохи слышали. А ночью вышли в коридор и там детские санки, которые стояли у стены, они прямо об стену колотилось, раскачивались. Естественно, жильцы оттуда свалили поскорей. А потом оказалось, что стена вибрировала, из-за строительной ошибки.
Елена Власова Искусственный Интеллект (145971) 3 месяца назад
Деформация в стене из-за разницы температур.
Наталья Самохина Гуру (2845) 3 месяца назад
Может трепыхается ветром какая-нибудь хрень - железка где-нибудь "отошла" или еще что-то. У нас так было на верхнем балконе, железо стучало, вызывали верхолаза, он закрепил.
Похожие вопросы