IntelliJ IDEA смена языка интерфейса

Роман Виктрович Знаток (329), закрыт 12 месяцев назад
Подскажите, как сменить язык интерфейса в IntelliJ IDEA? есть возможность поставить русский?
Лучший ответ
Остальные ответы
Skilliton Про IT Знаток (382) 1 год назад
Да, в IntelliJ IDEA можно сменить язык интерфейса, включая установку русского языка. Вот как это сделать:

Откройте настройки:

Перейдите в меню "File" (Файл) и выберите "Settings" (Настройки) или используйте комбинацию клавиш Ctrl + Alt + S (на Windows/Linux) или Cmd + , (на macOS).
Выберите раздел Appearance & Behavior > Appearance:

В левой части окна настроек выберите "Appearance & Behavior", а затем "Appearance".
Настройте язык:

В разделе "Theme" (Тема) выберите желаемый язык из выпадающего списка "Override for Windows" (Переопределение для Windows), "Override for macOS" (Переопределение для macOS) или "Override for Linux" (Переопределение для Linux).
Примените изменения:

Нажмите "OK", чтобы сохранить изменения и закрыть окно настроек.
Перезапустите IntelliJ IDEA:

После изменения языка, вам может потребоваться перезапустить IntelliJ IDEA, чтобы изменения вступили в силу.
Теперь интерфейс IntelliJ IDEA должен отображаться на выбранном вами языке.
Диана КоробкинаУченик (101) 1 год назад
"Override for Windows" такой кнопки нет
Диана Коробкина, ДА, человек просто написал как поменять тему, видимо не понял суть вопроса
doc abbyyУченик (108) 1 год назад
Вы не разбираетесь в IntelliJ, добавить язык сначала нужно, через Natural languages. Я бы банил ботов которые копипастят для накрутки анкеты
doc abbyy, Спасибо)
Александр Искусственный Интеллект (309229) 1 год назад
никакого отношения к данному разделу...
Ирина Бекк Знаток (296) 9 месяцев назад
Такое было в ранних версиях. Теперь только через плагин.
PS плагин платный
PSS Если проблема в НЕЗНАНИИ английского, ТО ХОРОШО ОБДУМАЙТЕ, Вам точно необходима эта программа (без претензии, просто хороший совет)
Вячеслав Карбовский Ученик (103) 7 месяцев назад
Боря АтаевУченик (103) 6 месяцев назад
{"Код состояния":451,"сообщение": "Мы сожалеем, но в настоящее время мы не можем предоставлять вам наши продукты или услуги из-за правил экспортного контроля".}
Евгений Профи (589) Боря Атаев, Скачай по ссылке выше и выбери установку с диска Settings... (Ctrl+Als+S) ---> Plugins ---> шестерёнка ---> Install Plugin from Disk...
main PROBROVOVAУченик (158) 2 месяца назад
ток он платный :)
Евгений Профи (589) 6 месяцев назад
Скачай по ссылке https://plugins.jetbrains.com/plugin/24544-russian-language-pack--------ide--------/versions/stable и во избежание сообщения "{"Код состояния":451,"сообщение": "Мы сожалеем, но в настоящее время мы не можем предоставлять вам наши продукты или услуги из-за правил экспортного контроля".}" выбери установку с диска
Settings... (Ctrl+Als+S) ---> Plugins ---> шестерёнка ---> Install Plugin from Disk...
Garage-13RUSУченик (148) 5 месяцев назад
Та же самая ошибка "{"statusCode":451,"message":"We are sorry, but we are currently unable to provide our products or services to you due to export control regulations."}"
Игорь ВласовУченик (190) 3 месяца назад
Не даёт скачать даже этот плагин. Выдаёт эту же ошибку 451.
main PROBROVOVA Ученик (158) Игорь Власов, 1 плагин платный 2 JetBrains не ведет коммерции с РФ из за чего скачать не чего нельзя, даже плагины, но это можно обойти с помощью VPN например в браузере - Hola, а на пк или телефоне - Proton VPN