Как правильно написать слово чудо на китайском

Ева Бисик Ученик (145), на голосовании 11 месяцев назад
Слово чудо на китайском (奇蹟)
Чтобы написать, иероглифы должны идти друг за другом, или первый над вторым сверху вниз?
Голосование за лучший ответ
sanyokmji Ученик (180) 1 год назад
奇迹
Ева БисикУченик (145) 1 год назад
Это на упрощенном китайском, и это нет ответ на вопрос:(
Ева Бисик, хочешь учи мандарин, не хочешь нечего вопросы тут плодить
Александр Искусственный Интеллект (301798) 1 год назад
да хоть справа налево пиши
АлександрИскусственный Интеллект (301798) 1 год назад
на нравится ответ?
странно...

обычно пишут слева направо, во всяких газетах или старых текстах можно встретить вертикальное написание (потому что книг в том виде как сегодня не было, всё было в свёртках, и читали их прокручивая эти свёртки из одного в другой....
и я не раз встречал несколько необычное написание (справа налево)

но до тебя всё это не дойдёт... как говорится, корм не в коня...