Православные РПЦ, удивляюсь, как у Вас хвататет благодати защищать войну. Разве не к Миру призваны Вы призывать людей?

SVET♡︎LOVE☦⚡ Мудрец (11377), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Наме Мухто Гуру (3796) 8 месяцев назад
Истинных осталось очень мало и они гонимы, в основном.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (261008) 8 месяцев назад
Блаженны миротворцы, ибо их назовут сынами Божьими.
viktor nnn Мыслитель (5822) 8 месяцев назад
рпц давно уже государственная секта.
Volkhv Ogneyar Оракул (76956) 8 месяцев назад
РПЦ это организация, созданная против Христа, которая представляет ритуальное убийство Христа с помощью магии вуду, Христос для церкви является самым страшным врагом, Христа приносят в жертву еврейскому богу Саваофу, любая война, это большое жертвоприношение Саваофу. В любой религии нет даже слабых намёков на православие.
sanny bennediktus Оракул (65043) 8 месяцев назад
РПЦ МП уже давно продались власти и отказались от Христа.
Если бы Православные были Христианами, то они бы были против войны, но как не странно, они поддерживают войну, и хотят захватить всю Украину, несмотря на то что при захвате Украины уничтожается Украинское население, они не понимают что убивают мирных женщин и детей.
светлый облакОракул (89667) 8 месяцев назад
А почему замалчивают 8 лет убийств в Донбассе?
SVET♡︎LOVE☦⚡ Мудрец (11377) разве замолчивают? Неужели Украина не подавала во все Европейские и ООН организации о том, как РФ захватила незаконно Донбасс и подвергла под удары жителей Украины. РАзве Украина не предупреждала своих граждан- Уезжайте, будет огонь , что она не станет отдавать свои територии РФ и встречать ее с хлебом и солью. В чем проблема , если жителям было себя не жалко они остались, то кто им виноват. Кто хотел в РФ, пожалуйста граница рядом, чемодан вокзал РФ
Внутренний Монгол Оракул (98520) 8 месяцев назад
Благодати действительно много. Ее копипастят. Хватит всем.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (237616) 8 месяцев назад
Ну так сидите мирно, пока ваших родных расстреливают другие, кому плевать на ваш мир.
SVET♡︎LOVE☦⚡Мудрец (11377) 8 месяцев назад
Вот сколько наблюдаю, никто границы РФ не нарушал и не растреливал их граждан
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (237616) А с какого дивана наблюдаете?
Dimka Мудрец (16473) 8 месяцев назад
Интересно, где вы пропадали те 8 лет, когда мы призывали к миру, призывали остановить уничтожение и геноцид в Донбассе?
Если вы к словам глухи были, то другого способа привести вас к миру, как забрать у вас дубинку и дать по рукам, просто не существует.
Тем более вы куклы америки и за деньги убиваете свой народ.. Хотя нет, вы наверное из американцев и украинцы для вас не нужный балласт и так вы его уничтожаете с помощью продажной правящей верхушки и их псов - неонацистов..
SVET♡︎LOVE☦⚡Мудрец (11377) 8 месяцев назад
РФ напала на Донбасс, свровала чужую територию и прикрылась людьми. Но разве Украина не призывала покинуть людей эти земли, разве не говорила людям, что будет отстаивать свои територии. Не стоит лукавить, заявляла, не стоит перекручивать, т.к все прерасно понимают, что когда у тебя воруют твои земли ты не станешь встречать этих воров с хлебом и солью. А тех людей, кто заодно с ворами надо было так же отнести к преступникам. Но Украина просто им посоветовала взять чемодан, вокзал и граница рядом РФ их примет. Кто не захотел, тот опоздал, вины нет на тех, кто отстаивал свои територии. А ,согласно всем международным конвенциям, права и военным законам РФ их нарушила и подвергла под удары сама мирное население.
DimkaМудрец (16473) 8 месяцев назад
Чужую территорию? А не вы прежде на Донбасс напали?
Вы отказались от России, отказались от СССР, так верните то, что вам дали начиная с Ленина..
И Киев и Одессу и даже дальше.. Потому что не было Украины до Ленина)))
Предатели славян.. Кушайте теперь..
SVET♡︎LOVE☦⚡ Мудрец (11377) Донбас принадлежал Украине, так что не лгите и перекручивайте, а РФ его захватила силою. А что тебе до Киева и Одессы? Кто там что подарил? Подарила Украина все свое оружие со своей територии России в свое время и сделала большую ошибку, теперь онолетит по гражданам Донбаса? подарки не возвращают это раз, границы чужие не нарушают, которые официально были признаны в том числе РФ Украинскими. Так что не стоит ахинею нести безграмотную.
светлый облак Оракул (89667) 8 месяцев назад
Тогда и Гитлера надо было принимать? Так он уничтожил бы по плану Ост русских. А Бога прогневили бы, потому что Россия святая.
SVET♡︎LOVE☦⚡Мудрец (11377) 8 месяцев назад
ага, Свая РФ убила царскую семью. Как заявил президент РФ, их вождь, Сталин и Ленин-вот это таки святость.
светлый облак Оракул (89667) Svet♡︎love ☦, содействует злое благому действием неблагим. Поэтому Бог отдал победу безбожникам красным.
Оракул (72371) 8 месяцев назад
не ставте все на голову ...перестанете удивляться
Александр Яковлев Оракул (90855) 8 месяцев назад
Пропаганда работает как часы, что им льют в уши то они и поддерживают...
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23785) 8 месяцев назад
Странно так осуждать всех вам в принципе незнакомых людей.

Потом помимо политических, военных, экономических и т.п. есть еще и духовные проблемы проводящие к войнам и не только.

В этом разделе их (духовные проблемы) имеет смысл обсудить, а с остальным обращайтесь в раздел политики.
Людмила Чернякова Просветленный (23422) 8 месяцев назад
РПЦ Три скинии -- везде Х Трёх Горная мануфактура Хлеба насущного Бога живого Х закон трезвости. Нет у РПЦ войны .
ПётрАлексаныч Оракул (72199) 8 месяцев назад
Увещевания принимаем: вопрос: чтобы православие на фронте - более гуманное отношение: меньше бить пленных (слегка бить при взятии в плен как-то положено) и не трогать мирных.
Evgeniy Pelevin Оракул (51730) 8 месяцев назад
А ты не спрашивай, а просто возьми и прочти Евангелие..
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (257005) 8 месяцев назад
Война - результат грехов людей.

В Библии сказано, что убийство вола - равносильно убийству человека.
Поэтому все, кто ели и едят коров, волов и буйволов - все они
рано или поздно окажутся в местах боевых действий и будут убиты.
Если не начнут немедленно молиться о прощении
и не бросят есть коров.

Животных Бог тоже создал для жизни.
НЕ даем жить животным - погибнем и сами.
Справедливо? ДА.
SVET♡︎LOVE☦⚡Мудрец (11377) 8 месяцев назад
я поддерживаю, что есть из мяса можно курицу и уточек, птиц. Козленков и овнов тоже в Библии ели, в остальном коров мне жаль а свиняь нечистое животное
Мефодий Искусственный Интеллект (220963) 8 месяцев назад
Врать не надо.НЕ войну, а защиту мирных граждан Донбасса от сатанинского запада.Ты еще укори церковь за то, что она призывала защищать страну от немцев в 1941 году.
SVET♡︎LOVE☦⚡Мудрец (11377) 8 месяцев назад
Вот и не надо врать. Кому не нравился Донбас украинский, надо было взять и ехать в РФ со своими чемоданами, а не развязывать войны. Твой дом своруют и ты будешь воров поддерживать? Не надо перекручивать. Людей предупреждали, что будет огонь, берите чемоданы и если не нравится укрюправительство едьте в РФ, там Вам дадут дома и средства и работу. А люди оставались...вот чего они оставались, они ждали, что Украина примет воров из РФ с хлебом и солью и отдаст им Донбас, бред бредовый. Есть международные конвенции, законы военного времени, РФ понарушала все, проникла на чужую територии, прикрываясь людьми, вместо того, чтобы сказать, что их границы открыты и кто хочет, пусть едет к ним. она захватила чужую територию и продолжает это нагло делать, убивая сейчас тысячи людей. Вы неверующий
МефодийИскусственный Интеллект (220963) 8 месяцев назад
"Кому не нравился Донбас украинский, надо было взять и ехать в РФ со своими чемоданами, а не развязывать войны."
Дааа? Как интересно! А почему жители Донбасса должны уезжать из СВОЕГО дома,лишь потому, что в Киеве нацики захватили власть,свергнув законного президента?
SVET♡︎LOVE☦⚡ Мудрец (11377) А почему Украинские власти, какими они не были должны сдавать украинский город РФ? В каких международных конвенциях это прописано и правах?Вы думаете Путинский режим нравится всему Вашему населению? Кто хоть слово против говорил, брали и доставляли на допрос. Аналогично, если украинцам, живущим у Вас на РФ что то не понравится, они должны были взять и захватить Ваши города в РФ? Придурочные какие то рассуждения, типо мне не нравится мой президент, поэтому вместо выборов другого президенты, пусть лучше прийдет чужая страна и захватит власть в свои руки, бред сивой кобылы
МефодийИскусственный Интеллект (220963) 8 месяцев назад
ПРи чем тут РФ? Это жители Донбасса (И Крыма) не желают говорить на чужом для них языке , почитать гитлеровского прихвостня Бандеру за героя.А так же иметь перспективу лицезреть на своих улицах гей парады, (как в Киеве 19.9.2021)и прочие европейские ценности .