Выручка? Маржинальная прибыль ? Точка безубыточности?

Илья Ученик (46), на голосовании 7 месяцев назад
Предполагаемый объем продаж, тыс. шт. 5000
Постоянные затраты, тыс. д.е. 5000
Переменные затраты, д.е./шт. 8
Цена реализации, д.е./шт. 10

Выручка?
Маржинальная прибыль ?
Точка безубыточности?
Голосование за лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47464) 8 месяцев назад
**Выручка**

Выручка рассчитывается как произведение цены реализации и количества проданных единиц продукции. В данном случае:

```
Выручка = 5000 тыс. шт. * 10 д.е./шт. = 50000 тыс. д.е.
```

**Маржинальная прибыль**

Маржинальная прибыль рассчитывается как разница между выручкой и переменными затратами. В данном случае:

Маржинальная прибыль = 50000 тыс. д.е. - 5000 тыс. д.е. = 45000 тыс. д.е.

**Точка безубыточности**

Точка безубыточности - это объем продаж, при котором компания не получает ни прибыли, ни убытков. Точка безубыточности рассчитывается как отношение постоянных затрат к маржинальной прибыли на единицу продукции. В данном случае:

```
Точка безубыточности = 5000 тыс. д.е. / 10 д.е./шт. = 500 тыс. шт.
```

Ответы:

* Выручка: 50000 тыс. д.е.
* Маржинальная прибыль: 45000 тыс. д.е.
* Точка безубыточности: 500 тыс. шт.
ИльяУченик (46) 8 месяцев назад
Спасибо !
Илья, никто не купит и будете сидеть верхом на вашем товаре. предполагаемая реализация это миф